18+
autorisation
Войти | Регистрация

15:23 14.11.2023 16+
Азалия Аминева из Октябрьского стала двукратной чемпионкой России по боксу среди женщин в весовой категории до 66 кг. Также её признали лучшим боксёром турнира.

Соревнования прошли с 4 по 11 ноября в Уфе. Всего они собрали 174 участников из 49 регионов страны. Сильнейших выявляли в 12 весовых категориях. Башкортостан представили девять спортсменок, обладателями медалей стали четверо из них.

В весовой категории 48 кг лучшей стала Юлия Чумгалакова, у Надежды Голубевой – «серебро», а Зенфира Магомедалиева – бронзовый призёр.

Наши спортсмены в очередной раз доказывают, что на ринге они самые сильные и выносливые, и башкирская школа бокса создаёт достойные условия для таких ярких рекордов. Поздравляем спортсменок с успешными играми! Гордимся!