icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Рекламный баннер 990x90px top

В Уфе высадили 16 000 деревьев

20:40 04.05.2026 16+
В Уфе высадили 16 000 деревьев

В Уфимском лесничестве прошла акция лесовосстановления. Сотрудники уфимского филиала компании «Напитки Вместе» совместно с инженерами лесного хозяйства высадили 16 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади 4 гектара. Работы провели на участках, поврежденных жуком-короедом.

Проект реализован в рамках соцпрограммы «Нам здесь жить». Он направлен на восстановление экосистем, сохранение биоразнообразия региона и соотнесен с национальной целью «Экологическое благополучие». Для посадки использовали устойчивый материал, за которым последует регулярный уход. Это поможет сохранить условия для обитания редких видов животных — рыси, тушканчика и белки-летяги.

Подписаться на Правительство РБ в Макс vk.cc/cUN2v5
719

Оставить сообщение: