icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Рекламный баннер 990x90px top

А небо в этот скорбный день плакало

12:58 23.06.2026 16+
А небо в этот скорбный день плакало... Казалось, дождевым потокам не будет конца… Я подходила к мемориалу «Думы солдата», держа над головой зонт и внутренне замирая – придут ли в такую погоду наши горожане на традиционную акцию «Зажги свечу памяти». Но вот один, другой, третий, они стали подходить целыми группами – в дождевиках, под зонтами или просто в накинутых капюшонах.

Организаторы и участники акции «Свеча памяти» - редакция газеты «Октябрьский нефтяник», Централизованная библиотечная система, Союз женщин города. В этом году к нам присоединились Центр поддержки участников СВО и сотрудники Отдела МВД России по городу Октябрьскому. Исполняющий обязанности начальника отдела Айдар Тухбатуллин приветствовал горожан, подчеркнув, что свечи зажгутся в знак благодарности тем, кто отстоял свободу нашей страны и подарил будущим поколениям право на мирную жизнь.

Подробнее на сайте: https://cbs-okt.bash.muzkult.ru/news/143362296

#ЦБС_Октябрьский_РБ #библиотека_октябрьский #2026библиотекиБашкортостана
#СвечаПамяти
316

Оставить сообщение: