Сотрудники Госавтоинспекции города Октябрьского пресекли факт управления питбайком несовершеннолетним.
07:54 26.06.2026 16+
Сотрудники Госавтоинспекции города Октябрьского пресекли факт управления питбайком несовершеннолетним.
В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД был остановлен питбайк, за рулем которого находился 15-летний подросток. Право управления данным видом транспорта у него отсутствовало.
На место происшествия были вызваны законные представители несовершеннолетнего. В отношении родителей будет составлен административный материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Питбайк помещен на специализированную стоянку.
Вопрос о мере ответственности в отношении юного правонарушителя и его родителей будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, решается вопрос о постановке семьи на профилактический учёт.
Госавтоинспекция напоминает: питбайки предназначены только для закрытых площадок, а не для городских улиц. Уважаемые родители, не подвергайте жизнь и здоровье своих детей опасности!
Артур Хуснутдинов.
Начальник отделения Госавтоинспекции
Оставить сообщение: