icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация

С 26 по 28 сентября Октябрьский стал площадкой проведения республиканского турнира по греко-римской борьбе, собравшего 26 команд

16:47 29.09.2024 16+
Восемь спортсменов из Октябрьского стали победителями и призерами республиканского турнира по греко-римской борьбе.С 26 по 28 сентября Октябрьский стал площадкой проведения республиканского турнира по греко-римской борьбе, собравшего 26 команд, а это 240 юных борцов13-14 лет со всей Башкирии и соседнего Татарстана.

Юбилейный турнир был посвящен памяти мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе Рифа Гайнанова.

Мы гордимся тем, что честь проведения этих престижных состязаний выпала именно нашему городу. Это не только признание спортивных заслуг, оценка деятельности тренерского состава и достижений наших борцов, но и дань памяти почетному гражданину города Октябрьского, основателю Всемирной и Всероссийской Федерации борьбы на поясах Рифу Гайнанову. Риф Фаткылбаянович был неизменным генеральным спонсором Всероссийских соревнований по спортивной борьбе, состязаний по другим видам, проводимым в нашем городе и республике. Оказывал постоянную помощь ветеранам спорта.

В турнире приняли участие как спортсмены-разрядники, так и кандидаты в мастера спорта. За медали боролись и октябрьцы.

С большим удовольствием принял участие в открытии соревнований, поприветствовал участников и пожелал юношам удачных состязаний.

В жаркой и бескомпромиссной борьбе определились победители турнира, которые продолжат соревнования на первенстве Приволжского федерального округа и России.

У октябрьцев 8 победителей и призеров. Первые места заняли Булатов Артем (41 кг), Гаймуранов Алим (48 кг), Ямаев Артур (92 кг). Вторые места у Хазиахметова Нурислама (75 кг) и Хурамшина Артура (92 кг). Бронза у Гайнутдинова Исмаила (32 кг), Курбонова Абубакира (57 кг) и Люкшина Савелийя (100кг).

Поздравляю спортсменов и их тренеров с победой! Я уверен, что наши ребята с честью выступят на будущих соревнованиях.