icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Рекламный баннер 990x90px top

Совместное заседание Совета по развитию здравоохранения при Главе Башкортостана и коллегии Минздрава региона

18:00 19.05.2026 16+
Совместное заседание Совета по развитию здравоохранения при Главе Башкортостана и коллегии Минздрава региона

Радий Хабиров провел в уфимской больнице №13 совместное заседание Совета по развитию здравоохранения и коллегии Минздрава по итогам 2025 года. Глава республики вручил медикам государственные награды и поблагодарил их за работу.

В заседании приняла участие директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России Инна Куликова, которая высоко оценила работу управленческой команды региона по укреплению системы оказания медпомощи.

Общая смертность населения снизилась с 16,1 до 11,4 случая на тысячу человек. В 2025 году ввели шесть новых поликлиник, отремонтировали девять объектов, установили 137 модульных ФАПов, а также закупили 5 тысяч единиц оборудования.

Благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в сельскую местность привлечены более 300 специалистов. В планах — развитие телемедицины и искусственного интеллекта.

Подписаться на Правительство РБ в Макс с vk.cc/cUN2v5
629

Оставить сообщение: